Культурно-досуговому центру в Бирюлеве быть: судьбу старых бань решат в июне

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Дмитрий Балашов у здания старых бань. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Дмитрий Балашов у здания старых бань. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Власти столицы в начале июня 2018 года определят инвестора для строительства культурно-досугового центра на месте Бирюлевских бань. Возведение нового объекта было анонсировано мэром Москвы Сергеем Собяниным  в ходе его встречи с жителями Бирюлева Западного. 

Если предложений по инвестициям не поступит, здание возведут силами города. «Южные горизонты» подробнее разобрались в вопросе.

Сейчас ведется поиск инвестора. Результаты сообщат в начале лета. На продажу под застройку выставлен участок в Булатниковском проезде, 10 А, строения 1 и 2, общей площадью 8,1 тысячи «квадратов». Как рассказал депутат района Бирюлево Западное Дмитрий Балашов, по итогам осмотра в 2017 году износ объекта составлял 59 процентов.

— Комитет архитектуры и градостроительства разработал план для реализации объекта капитального строительства. В 2015 году в районе по нему проходили слушания. Сейчас важно найти инвестора: он разработает свой проект, бани снесут, а на их месте построят новое здание, — отметил Дмитрий Балашов.

Культурно-досуговый центр расположится в шаговой доступности для многих жителей Бирюлева Западного, до него легко можно будет доехать на общественном транспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый физкультурно-оздоровительный центр на юге столицы оборудуют велопарковками (далее...)

Новости партнеров