Горожане высказали свои идеи и предложения по «Московскому долголетию»

Успешность «Московского долголетия» обсудили на встрече в районном центре соцуслуг. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Успешность «Московского долголетия» обсудили на встрече в районном центре соцуслуг. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Участники городской программы «Московское долголетие» встретились 28 мая в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» в Бирюлеве Западном для обсуждения концепции проекта. Об этом сообщили на официальной странице центра в социальной сети Facebook.

—  Было высказано очень много интересных идей, пожеланий и инициатив, которыми мы воспользуемся в дальнейшем. Главным вопросом на нашей встрече было: что для Вас означает «Московское долголетие»? По словам участников, самым важным в проекте является возможность общения и саморазвития, приобретения новых навыков, — говорится в сообщении.

Всего в мероприятии приняли участие 27 человек.

Напомним, что 16 мая на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Бирюлева Западного уже поднимался вопрос об актуальности «Московского долголетия». Тогда мэр отметил популярность программы среди москвичей и сказал, что по городу к ней присоединилось более 100 тысяч пожилых людей. Ожидается, что к концу 2018 года эта цифра возрастет до 300-400 тысяч участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Началась разработка проекта благоустройства территории напротив «Зельгроса» (далее...)

Новости партнеров