Танцуй, Маруся

26 мая 2018 года. Игра на ложках, танец «ковырялочка», русские народные песни — все это можно было увидеть на фольклорном фестивале «Коломенский хоровод» в музее-заповеднике «Коломенское». На фото (слева направо) Даниил Живайкин, Софья и Анна Беловы из ансамбля «Жаворонки» исполняют русскую народную песню про казака и играют на ложках. Песни и пляски можно было лицезреть на территории Музея деревянного зодчества. Пожалуй, это единственный музей под открытым небом в Москве, где можно увидеть историю архитектуры Древней Руси. Фестиваль продолжится с 10 по 12 июня.

Народный корреспондент

Сайт и газета «Южные горизонты» проводят конкурс. Поделитесь с нами снимком необычного и яркого события, которое вам удалось запечатлеть в Южном округе, и расскажите о нем в нескольких словах. Опубликуйте фотографию на своей странице в «Фейсбуке», «ВКонтакте», Instagram с хештегом #Удивительный ЮГ или пришлите нам на почту ug@vm.ru

Конкурс продлится в течение года. Каждый месяц мы будем отбирать самые интересные фотографии и награждать их авторов призами. Работы лучших «народных корреспондентов» мы опубликуем в газете «Южные горизонты», а им предложим стать нашими внештатными авторами.

Новости партнеров