Собянин отметил готовность столицы к проведению ЧМ-2018

Сергей Собянин рассказал о праздничной программе в майские дни. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин

Российская столица завершила приготовления к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом по итогам Президиума городского Правительства 5 июня заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

О готовности города к Чемпионату мира по футболу в Москве Сергею Собянину доложил руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

На стадионах российской столицы проведут 12 матчей турнира. По сообщению пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина и городского Правительства, матчи организуют в «Лужниках» и «Спартаке».

Главной площадкой чемпионата станет Большая спортивная арена «Лужники». Здесь проведут семь встреч участников мирового первенства по футболу: игру открытия чемпионата (14 июня: Россия – Саудовская Аравия), три матча группового этапа (17 июня: Германия-Мексика; 20 июня: Португалия-Марокко; 26 июня: Дания-Франция), матч 1/8 финала (1 июля); полуфинал (11 июля) и финал (15 июля).

На арене «Спартака» проведут пять игр: четыре из группового этапа (16 июня: Аргентина-Исландия; 19 июня: Польша- Сенегал; 23 июня: Бельгия-Тунис; 27 июня: Сербия-Бразилия) и одну 1/8 финала (3 июля).

Предсоревновательные тренировки команд-участников FIFA пройдут на шести московских спортивных площадках. В их число войдет вышеупомянутый стадион «Спартак» (Волоколамское шоссе, владение 67), тренировочная площадка на футбольном поле спортивного клуба «Строгино» (улица Василия Ботылева, дом 41, дом 43), на «Арене ЦСКА» (3-я Песчаная улица, владение 2) и трех зонах в «Лужниках». На стадионе «Локомотив» в Черкизове организуют тренировочное пространство для арбитров.

Соревнования по футболу 2018 года пройдут в России с 14 июня по 15 июля. Кубок мира FIFA разыграют на 12 стадионах в 11 городах – в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

Напомним, что 5 июня мэр Москвы Сергей Собянин открыл в столице пресс-центр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Медиапространство, организованное специально к проведению главного спортивного события этого лета, расположилось в Колонном зале Дома Союзов на улице Большая Дмитровка.

Новости партнеров