Собянин осмотрел новое футбольное поле спорткомплекса Олимпийской деревни

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 9 июня посетил новое футбольное поле спортивного комплекса Олимпийской деревни.

- В Олимпийской деревне происходят преобразования, раньше здесь хотели построить жилье, был инвестиционный контракт, мы его расторгли, и вот построены теннисные корты, сейчас строится ледовая арена, построено первоклассное футбольное поле, на котором можно заниматься круглый год, со спортивными раздевалками, душевыми, - отметил Сергей Собянин в ходе осмотра спортивного объекта.

Мэр подчеркнул, что такое развитие спортивной инфраструктуры очень важно для столицы. Кроме того, Сергей Собянин добавил, что в Москве возведены и восстановлены несколько больших стадионов.

- Важно, чтобы были поля, чтобы вы тренировались, подрастало молодое поколение, и у нас были не только хорошие стадионы, но и первоклассная национальная сборная, - резюмировал мэр Москвы, обращаясь к встречавшим его спортсменам.

Он пожелал успехов начинающим футболистам и сказал, что надеется, из них вырастут истинные чемпионы.

Согласно материалам пресс-службы мэра и Правительства Москвы, в системе спортивных образовательных организаций столицы профессионально увлечены футболом свыше 15 тысяч человек.

- В системе спортшкол Департамента спорта и туризма футболом занимаются свыше 15 тысяч человек. Кроме того, в центрах физической культуры административных округов города Москвы организованно порядка 150 секций по футболу, которые посещают 3,7 тысяч человек, - говорится в сообщении пресс-службы.

Для тренировок и проведения матчей в городе обустроено одна тысяча футбольных зон, включая 129 полноразмерных полей, 603 школьных стадиона и площадки, 12 спортивных пространств в высших учебных заведениях, 273 спортивных двора жилых домов, оснащенных специальным покрытием, разметкой и воротами, 45 площадок для футбола Департамента спорта и туризма города Москвы. Остальные пространства, приспособленные для игры в футбол, расположены в парках и на природных территориях.

Ведущими аренами инфраструктуры «большого футбола» в столице являются шесть крупных - уже введенных в эксплуатацию или строящихся – стадионов: «Лужники», «Локомотив», «Открытие Арена», «ЦСКА», «Динамо», «Торпедо».

Новости партнеров