Жилой комплекс с таунхаусами и подземными парковками построят в ЮАО

Жилой комплекс с таунхаусами и подземными парковками построят в ЮАО. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Жилой комплекс с таунхаусами и подземными парковками построят в ЮАО. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Новый жилой комплекс с таунхаусами, детским садом и подземными автостоянками возведут в Даниловском районе. Он расположится по адресам: Восточная улица, владение 4А/1 и владение 4А/2, — сообщили 9 июня в пресс-службе Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Комплекс включит в себя восемь жилых корпусов разной этажности. Между собой они будут соединены подземными двухуровневыми автостоянками. Общая вместимость парковок составит 1 017 машино-мест. Дошкольное образовательное учреждение, возведенное на территории объекта, сможет принять 80 детей. Помимо основных блоков: раздевалок, буфета и туалетных комнат, — в детском саду расположат зал для физкультурных и музыкальных занятий.

В рамках реализации проекта специалисты построят и улицу местного значения.

— Новая дорога будет проходить от проектируемой Симоновской набережной через жилой квартал. Ширина проезжей части составит восемь метров с учетом перспективы двухстороннего движения наземного общественного транспорта, — рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Планируется также провести благоустройство территории жилого комплекса: установить детские и спортивные площадки, обустроить пешеходные зоны, озеленить площадь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый торгово-офисный комплекс появится в округе (далее...)

 

Новости партнеров