Музеи столицы сделают 50-процентную скидку болельщикам ЧМ — 2018

Болельщики Чемпионата мира по футболу смогут посетить музеи Москвы со скидкой. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Болельщики Чемпионата мира по футболу смогут посетить музеи столицы со скидкой. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Скидку в полцены для обладателей паспорта болельщика Чемпионата мира по футболу введут с 14 июня по 20 июля в 76-ти музеях и выставочных залах Москвы.

На юге столицы участники спортивного события со льготой стоимости смогут посетить Дарвиновский музей, музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно», галереи «Пересветов переулок», «Загорье», «На Каширке», «На Шаболовке».

Как сообщает сайт мэра и Правительства Москвы, для получения скидки необходимо предъявить паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018 года — именную карту зрителя для прохода на матчи мундиаля.

С полным списком культурных учреждений, участвующих в акции, можно познакомится по ссылке.

Напомним, что к Чемпионату мира по футболу тематическая выставки открылись в Институте русского реалистического искусства Даниловского района. Экспозиция «Спорт — это искусство» собрала работы выдающихся советских фотографов, посвященные спорту.

А сделать селфи с фигурами популярных футболистов — Неймара и Лионеля Месси — смогут гости галереи-мастерской «Варшавка». В рамках выставки «Забивака шагает по Москве», посвященной ЧМ — 2018, там публике представят объекты футбольной атрибутики: плакаты, памятные значки, награды, мячи, футбольные знамена, шарфы болельщиков и панно с игроками.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Награда за «серебро»: юные спортсмены из Зябликова отправятся на матч-открытие ЧМ — 2018 (далее...)

Новости партнеров