Освежающий бриз: рассказываем о маршрутах речных трамваев в Южном округе

Освежающий бриз: рассказываем о маршрутах речных трамваев в Южном округе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Освежающий бриз: рассказываем о маршрутах речных трамваев в Южном округе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Летняя пассажирская навигация открылась в Москве в конце апреля. Для большинства горожан, в том числе жителей Южного округа, это стало важным событием, ведь многие предпочитают пользоваться речными трамваями для поездок по столице.

Вопрос об открытии соответствующих маршрутов в Нагатинском Затоне поднимался на встрече жителей района с мэром Москвы. Горожане обратились к Сергею Собянину с просьбой возобновить там навигацию. Сергей Собянин в ответ сообщил, что в этом году речных трамваев в Нагатинском Затоне не будет, но в следующем году власти планируют реализовать соответствующий проект.

А пока проект готовится, «Южные горизонты» рассказывают, где уже сейчас в Южном округе можно прокатиться на речном транспорте и заодно насладиться живописными видами.

Причал «Печатники»

Старт речной экскурсии назначен на причале «Печатники». Во время нее горожане смогут увидеть Бобровый остров, Нагатинский метромост и площадку будущего парка «Остров мечты». Помимо этого, во время поездки посетители смогут оценить красоты Перервинского леса. Экскурсия продлится один час и завершится в точке сбора, на причале «Печатники».

Причал «Коломенское»

Сразу две освежающие поездки на водном транспорте стартуют от причала «Коломенское».

Во время первого маршрута утомленные солнцем горожане смогут полюбоваться Сабуровскими мостами и насладиться живописным видом на Николо-Перервинский монастырь. Экскурсия пройдет в течение одного часа, она начнется и закончится у причала «Коломенское».

Более продолжительный маршрут предложит москвичам поближе познакомиться с зеленым районом Братеево. С борта теплохода откроются виды на ландшафтные парки города. Речная прогулка займет почти полтора часа.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Начались работы по установке фестивальной площадки у станции метро «Красногвардейская» (далее...)

Новости партнеров