Более 800 жителей Бирюлева Западного присоединились к «Московскому долголетию»

Более 800 жителей Бирюлева Западного присоединились к «Московскому долголетию». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Более 800 жителей Бирюлева Западного присоединились к «Московскому долголетию». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заявки на участие в городской программе «Московское долголетие» на 25 июня подали 820 жителей старшего поколения района Бирюлево Западное. Спортивно-творческие кружки и образовательные курсы в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» пожилые москвичи начнут массово посещать уже в сентябре.

Как рассказала начальник отделения социальных коммуникаций «Московского долголетия» в ТЦСО «Чертаново» Сандра Балта, количество желающих присоединиться к городской программе для людей преклонного возраста продолжает расти. И это несмотря на то, что многие москвичи летом перебираются жить на дачу.

— В настоящий момент число потенциальных участников «Московского долголетия» достигает 820-ти человек. Самыми популярными среди просветительских курсов по-прежнему остаются уроки компьютерной грамотности и английского языка. Третье место в рейтинге посещаемости занимает секция по скандинавской ходьбе, — рассказала Сандра Балта.

Актуальность проекта «Московское долголетие» обсуждалась во время встречи Сергея Собянина с жителями Бирюлева Западного 16 мая. Тогда Сергей Собянин подчеркнул, что количество участников программы растет.

По словам Сергея Собянина, к концу 2018 года их число может достигнуть 300-400 тысяч человек по Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сквер у «Шипиловской»: каким его хотят видеть сами ветераны (далее...)

 

Новости партнеров