Будущие врачи и писатели простились со школой

25 июня 2018 года. Артур Саадулаев, Мария Воронина и Турал Аббасов (слева направо) отметили выпускной в парке «Царицыно». Фото: Павел Волков
25 июня 2018 года. Артур Саадулаев, Мария Воронина и Турал Аббасов (слева направо) отметили выпускной в парке «Царицыно». Фото: Павел Волков

В музее-заповеднике «Царицыно» 25 июня прошел выпускной для детей из многодетных семей, который устроила автономная некоммерческая организация «Крепкая семья». Они подготовили для ребят прогулку по городу на лимузине, фотосессию в парке, а также праздничный концерт и дискотеку. Корреспондент «Южных горизонтов» побывал на мероприятии и узнал, как выпускники прощаются с детством.

Выпускной для ребят начался поездкой на лимузине. Из его дверей с шумом выпорхнули юноши и девушки, по-праздничному одетые, с красиво уложенными парикмахерами прическами и улыбками на лицах. Почти всем из них впервые довелось прокатиться на таком роскошном транспорте. Но даже это радостное событие меркло в свете окончания школы и завершения экзаменов.

Среди выпускников были и девятиклассники. Многие еще не прощаются со школой, но у некоторых другие планы.

— Я собираюсь поступать учиться на художника в колледж имени Карла Фаберже, — с энтузиазмом рассказывает о своих планах Екатерина Самсонова.

Она сама училась рисовать и уже несколько лет готовится к сдаче вступительных экзаменов в учебное заведение.

Пообщавшись с детьми, я заметила, что многие из них очень талантливы и амбициозны. Степан Котлов, например, через два года стремится в Университет имени Плеханова, а Павел Тронов — на факультет управления в Московский строительный университет. А Юлия Вышегородцева только размышляет над тем, с чем она хочет связать свою жизнь в дальнейшем.

Но в одном она точно уверена: ей хочется вдохновлять людей и быть полезной обществу. А еще Юля любит писать истории и мечтает издать свою книгу.

Но принимать серьезные решения они будут позже.

Сегодняшний вечер — время, когда все они могут наконец отдохнуть и повеселиться. Школа уже осталась позади, и началось долгое лето, после которого их ждет совсем иная, взрослая жизнь.

Новости партнеров