Любовь морских ангелов и танец кашалотов: выставка подводной фотографии стартует в Дарвиновском музее

Рожденные в морской пучине: выставка подводной фотографии стартует в Дарвиновском музее. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея
Рожденные в морской пучине: выставка подводной фотографии стартует в Дарвиновском музее. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

В Государственном Дарвиновском музее 9 августа стартует IV Фестиваль подводной фотографии. Москвичей приглашают на выставку «Дикий подводный мир».

В пресс-службе Дарвиновского музея 28 июня сообщили, что в рамках экспозиции свои работы представят 50 фотографов из разных уголков мира: Индонезии, Канады, Финляндии, Германии, Казахстана, Белоруссии, Украины и России. Они запечатлели удивительные сюжеты из повседневности подводных обитателей. Посетители увидят любовь морских ангелов, дружбу актинии и креветки, ночную трапезу гигантского морского дьявола и подводный танец кашалотов.

Выставка проводится четвертый год подряд и уже стала традиционным и ожидаемым событием в культурной жизни России. Ее основная цель — познакомить зрителей с удивительной красотой подводного мира и его обитателями.

Торжественное открытие экспозиции начнется в 17:00 по адресу: улица Вавилова, дом 57.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Территория игр: «Точку роста» открыли в библиотеке №143 (далее...

Новости партнеров