Экология Москвы улучшилась благодаря новым технологиям

Сергей Собянин на Московском урбанистическом форуме. Фото: Владимир Новиков
Сергей Собянин на Московском урбанистическом форуме. Фото: Владимир Новиков

Переход горожан с личного на общественный транспорт улучшает экологию города.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе пленарного заседания «Город будущего. Отвечая на запросы человека» на Московском урбанистическом форуме - 2018.

Он добавил, что 90 процентов всех выбросов в атмосферу вредных веществ - это транспорт. От того, какая доля горожан передвигается на общественном транспорте, метро, железной дороге, автобусах, напрямую зависит здоровье и экология города.

– Каждый процент увеличения перемещения на общественном транспорте дает почти процент улучшения экологического состояния города, – резюмировал столичный мэр.

С каждым годом экология в столице улучшается, несмотря на увеличение общего парка транспорта. Таких результатов удалось достичь благодаря новым технологиям, отметил Сергей Собянин.

Фото: Антон Гердо
Фото: Антон Гердо

 

Ранее Сергей Собянин озвучил результаты аналитических исследований, которые провели специалисты Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова. Согласно данным, общественный транспорт столицы входит в тройку лучших в мире.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что президент России Владимир Путин похвалил мэра Москвы Сергея Собянина за диалог с москвичами по вопросам развития города.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Идеи москвичей лежат в основе новых городских проектов (далее...)

Новости партнеров