Общественный штаб направит наблюдателей на все «дачные» избирательные участки

Общественный штаб направит наблюдателей на все «дачные» избирательные участки. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Общественный штаб направит наблюдателей на все «дачные» избирательные участки. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Представители Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы 19 июля сделали заявление, что намерены отправить своих сотрудников на все пункты голосования, организованные на территории загородных участков и садовых некоммерческих товариществ. Сообщение об этом поступило в ходе заседания от председателя организации Алексея Венедиктова.

Общественный деятель подчеркнул, что в данный момент Общественный штаб по наблюдению за выборами Мэра Москвы занимается формированием корпуса наблюдателей. Все волонтеры пройдут специальное обучение, которое будут курировать специалисты Московской избирательной комиссии. Это поможет активистам достойно выполнить свои обязанности на «мобильных» пунктах голосования за пределами города.

Отметим, что выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года. В единый день голосования в этом году время работы избирательных участков продлили на два часа: теперь они будут работать до 22:00.

В свою очередь, заместитель председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников сказал, что кандидаты должны осуществлять наблюдение за ходом выборов мэра Москвы.

- Мы от лица штаба обращаемся ко всем кандидатам направить своих наблюдателей на все участки, как в Москве, так и за пределами Москвы, чтобы обеспечить прозрачность  выборов, чтобы кандидатам самим было спокойнее, - сообщил заместитель председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы , председатель рабочей группы Алексей Шапошников.

Он подчеркнул, что голосование на выборах мэра Москвы, которое пройдет  на территории дач и садовых некоммерческих товариществ, должно осуществляться в соответствии с «Московским стандартом выборов».

Ранее Московская городская избирательная комиссия утвердила 209 точек для образования на пунктов голосования за пределами территории столицы.

Большинство «загородных» избирательных участков расположились в Подмосковье. Члены рабочей группы Московской городской избирательной комиссии по образованию избирательных участков за пределами территории города Москвы организовали 183 пункта голосования.

Новости партнеров