Московская смена: школьников округа сводили на экскурсию в защитное сооружение

Московская смена: школьников сводили на экскурсию в бункер. Фото: пресс-служба управления по Южному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы
Московская смена: школьников сводили на экскурсию. Фото: пресс-служба Управления по Южному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Ребят, посещающих программу «Московская смена» на базе Территориального центра соцобслуживания «Коломенское», 30 июля сводили на экскурсию в защитное сооружение гражданской обороны. 

Около 30 детей побывали в одном из защитных сооружений гражданской обороны Орехова-Борисова Южного, сообщили в пресс-службе Управления по Южному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Им рассказали про предназначение помещения и про то, что должно там находиться.

— В защитном сооружении гражданской обороны, помимо помещения для укрываемых, должны быть помещение для хранения питьевой и технической воды, туалеты, двух- и трехэтажные нары, дизельная установка в изолированной комнате, пункт связи, медпункт, аварийные выходы на случай завала основного выхода, — уточнил инженер Специального предприятия при Правительстве Москвы Глеб Кузнецов.

Он добавил, что в таком сооружении могут поместиться до нескольких тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юных каскадеров начнут готовить на юге столицы (далее...

Новости партнеров