Московский бюджет вырос в 1,3 раза благодаря упрощенной системе налогообложения

Наталья Сергунина отметила, что увеличение налоговых доходов связано с активным развитием индивидуального предпринимательства в городе. Фото: Павел Волков
Наталья Сергунина отметила, что увеличение налоговых доходов связано с активным развитием индивидуального предпринимательства в городе. Фото: Павел Волков

Бюджет Москвы получил свыше 48 миллиардов рублей от налоговой «упрощенки», сообщили 20 августа.

В понедельник экономический блок столичного правительства подвел итоги работы предприятий на упрощенной системе налогообложения.

За полгода налоги от «упрощенки» дали московскому бюджету хорошую прибыль, заявила заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

— Поступления в бюджет Москвы от упрощенной системы налогообложения в первом полугодии 2018-го составили 48,4 миллиарда рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост в 1,3 раза, — подчеркнула вице-мэр.

Уточняется, что увеличение налоговых доходов во многом связано с активным развитием индивидуального предпринимательства в городе. Общее количество индивидуальных предпринимателей в столице с июня прошлого года увеличилось на 11,2 процента, пишет сайт газеты «Вечерняя Москва».

Кроме того, по словам Натальи Сергуниной, объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы по итогам первого полугодия 2018 года составил 10,79 миллиарда долларов и вырос на 890 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что депутаты предложили освободить электромобили от транспортного налога на пять лет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вам — деньги, нам — информация: МВД вручит информаторам миллионы (далее...)

Новости партнеров