Филиал Детской поликлиники № 12 в Орехове-Борисове Северном отремонтируют до декабря 2020 года

Филиал Детской поликлиники № 12 в Орехове-Борисове Северном отремонтируют до декабря 2020 года
Филиал Детской поликлиники № 12 в Орехове-Борисове Северном отремонтируют до декабря 2020 года. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Капитальный ремонт в филиале № 2 Детской поликлиники №12 проведут до декабря 2020 года. Об этом 23 августа сообщили корреспонденту «ЮГ» в столичном Департаменте здравоохранения.

Как рассказал 11 июля на встрече с жителями района Орехово-Борисово Северное мэр Москвы Сергей Собянин, детскую поликлинику включат в программу капитального ремонта по просьбе горожан. По словам Сергея Собянина, медицинское учреждение дополнят новой пристройкой с современным оборудованием.

– Недавно просматривали программу по реконструкции поликлиник. На ближайшие годы заложили бюджет для того, чтобы все московские поликлиники и детские, и взрослые привести в порядок по современным стандартам: обеспечить их новым оборудованием, – сказал Сергей Собянин.

Здание медучреждения не просто отремонтируют. Его внутреннее пространство реорганизуют: общая площадь увеличится с двух тысяч квадратных метров до шести. Кроме того, на территории медицинского центра возведут современную пристройку, в которую переедет вся техническая база филиала №2 Детской поликлиники №12.

Что касается видов ремонтных работ, то специалистами планируются: общестроительное обустройство здания; монтаж внутренних инженерных систем (вентиляции, кондиционирования, системы дымоудаления, холодного и горячего водоснабжения, канализации); электромонтажные работы; монтаж слаботочных систем; ремонт крыши и замена лифтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будет и свой: где можно посетить бассейн недалеко от Чертанова Южного (далее...)

Новости партнеров