Фестивальную площадку открыли в Зябликове

Фестивальную площадку открыли в Зябликове. Фото: Константин Князев
Фестивальную площадку открыли в Зябликове. Фото предоставлено Константином Князевым

Одновременно с открытием городского фестиваля «Цветочный джем» 30 августа в районе Зябликово для москвичей и гостей столицы заработала ярмарочная площадка с тематическими анимационными зонами и каруселью.

Создание городской фестивальной зоны в Зябликове обсуждалось его местными жителями на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным 21 мая. Тогда горожане попросили Сергея Собянина дать поручение организовать в районе площадку с каруселью и торговыми павильонами. Сергей Собянин сказал, что выполнит пожелание москвичей.

К работам над новой зоной отдыха у станции метро «Красногвардейская» специалисты приступили уже в июне. К началу августа там устанавливали ярмарочные точки и монтировали двухъярусную карусель. А вот 30 августа в 11:00 ворота площадки открылись для всех горожан: родителей с детьми, отдыхающих школьников и людей преклонного возраста. За несколько часов ее посетили свыше ста человек.

— Теперь площадка принимает москвичей в постоянном режиме, работать она будет круглогодично. С каждым часом количество людей увеличивается. Уже сейчас видно, что площадка будет пользоваться большим спросом. Она выглядит очень красиво и создает праздничное настроение, — отметил глава района Зябликово Константин Князев.

Напомним, что городской фестиваль продолжится до 9 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые станции метро и социальные объекты: как преобразится Нагатинский Затон с программой «Мой район» (далее...)

Новости партнеров