Жители Москвы смогут бесплатно посетить музеи в День города

Музеи подготовили специальные выставки и экскурсии, посвященные столице. Фото: mos.ru
Музеи подготовили специальные выставки и экскурсии, посвященные столице. Фото: mos.ru

Более 80 музеев столицы станут бесплатными 8 и 9 сентября.

– Москвичи смогут не только отметить День города на праздничных площадках, но и посетить познавательные экспозиции и выставки, — заявил генеральный директор агентства «Мосгортур» Василий Овчинников.

Например, на Дворцовой площади музея-заповедника «Царицыно» москвичей и гостей города ждет музыкальная программа. Здесь будет звучать классическая музыка российских и советских композиторов: Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова, Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Дмитрия Шостаковича и других. Концерты пройдут 8 сентября с 12:00 до 20:00 и 9 сентября с 14:00 до 20:00.

Кроме того, в дни празднования 871-летия Москвы можно посетить усадьбу «Коломенское», Дарвиновский музей, Государственный музей керамики и усадьбу Кусково XVIII века, музей-усадьбу «Люблино» и многие другие. Культурные площадки будут работать по своему обычному графику.

Ознакомиться с полным списком музеев, которые будут работать бесплатно в День города, можно на официальном сайте мэра Москвы.

Василий Овчинников добавил, что для посещения любого из городских музеев нужно сначала получить бесплатный билет в кассе, однако на некоторые выставки необходимо записаться заранее.

Напомним, что столичный метрополитен и Московское центральное кольцо в День города, 8 сентября, будут функционировать в режиме будней.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По «Тройке» можно будет ходить в десятки столичных музеев (далее...)

Новости партнеров