Хоккеисты «Динамо» и «Сибири» забили девять голов в Москве

Встреча завершилась со счетом 6:3. Фото: Михаил Подобед, "Вечерняя Москва"

Московское «Динамо» выиграло у «Сибири» в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Стоит отметить, что это первая победа «бело-синих» на старте нового сезона. Спортсмены из Новосибирска, в свою очередь, потерпели третье поражение подряд.

При этом первый период остался за гостями – на второй минуте свой первый гол в КХЛ забил 20-летний форвард Никита Михайлов, а еще через 10 минут отличился Олег Пиганович. Последнюю шайбу в ворота «Динамо» на 24-й минуте закатил Александр Шаров.

Со стороны хозяев московскую публику порадовали Вадим Шипачев (17 минута), Микс Индрашис (25), Юусо Хиетанен (29), Илья Никулин (30), Максим Афиногенов (38) и Даниил Тарасов (46). Таким образом, окончательный счет матча составил 6:3.

Для капитана Ильи Никулина встреча с «Сибирью» стала исторической. Он оформил свой 100-й гол, войдя в ТОП-3 «забивных» защитников чемпионата вслед за Кевином Даллмэном и Денисом Куляшом.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее «Спартаку» впервые удалось обыграть «Адмирал» в Москве без овертайма.

Защитника «Адмирала» Юрия Козловского госпитализировали (далее...)