Эко-парковки появятся рядом с домами по реновации

Эко-парковки появятся рядом с домами по реновации. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Эко-парковки появятся рядом с домами по реновации. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Специалисты организуют экологические парковки рядом с новыми домами, которые возведут по программе реновации. Сообщение об этом поступило 10 сентября.

Актуальность и необходимость программы реновации обсуждались на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Нагатинский Затон. Тогда Сергей Собянин рассказал, как именно будет реализоваться этот проект в столице. Кроме того, Сергей Собянин рассмотрел детали городского проекта по переселению москвичей в новые дома по Южному округу.

Сейчас специалистами используются самые передовые технологии для реализации данной программы. Это касается как строительства новых домов, так и обустройства дворовых территорий вокруг них. Например, для жильцов домов по реновации организуют эко-парковки.

Уникальность новых автостоянок будет состоять в том, что их засеют травой и расположат с внешней стороны жилых зданий, передает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Такую концепцию парковочного пространства разработали экологи совместно с архитекторами-планировщиками. Это позволит создавать дополнительное пространство под озеленение в жилых кварталах по программе реновации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расселение по программе реновации на юге начнется 8 сентября (далее...)

Новости партнеров