Цикл лекций «МАЯКОВКА’18» стартует в библиотеках Южного округа

Жителям Южного округа расскажут о творчестве Владимира Маяковского. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Цикл лекций «МАЯКОВКА’18» стартует в библиотеках Южного округа. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Цикл лекций «МАЯКОВКА’18» о жизни и творчестве Владимира Маяковского стартует с 13 сентября в библиотеках Южного округа. Беседы приурочат к 125-летию со дня рождения поэта.

Первую встречу в день открытия цикла лекций приурочат к истокам библейских мотивов в раннем творчестве Владимира Маяковского. Тематическое мероприятие проведет доцент кафедры русской литературы XX века факультета русской филологии Московского государственного областного университета Марина Силаева, сообщили в пресс-службе Централизованной библиотечной системы Южного административного округа.

Киновед Асса Новикова 20 сентября побеседует с горожанами на тему «Советский Союз глазами иностранцев: путевые заметки 1920-1930-х». А специалист по творчеству Владимира Маяковского Марина Краснова 27 сентября прочитает лекцию «Даешь изящную жизнь! Из истории выступлений».

Поближе познакомиться с легендой советской литературы жители столицы смогут в библиотеке №166 имени Первого Мая. Она расположена по адресу: Ленинский проспект, дом 37А. Вход на лекции бесплатный по предварительной регистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вальс с Екатериной II: фестиваль бальных традиций пройдет в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров