Собянин: На участке БКЛ между станциями «Авиамоторная» и «Нижегородская» проложили левый тоннель

Ведутся работы. Фото: Антон Гердо
Ведутся работы. Фото: Антон Гердо

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на участке Большой кольцевой линии метро между станциями «Авиамоторная» и «Нижегородская» проложили левый тоннель. 

– Проложили и левый тоннель на участке БКЛ между «Авиамоторной» и «Нижегородской». На прошлой неделе сделали правый. Девять месяцев работы на глубине 24 метра, – написал мэр в своем аккаунте в Twitter.

Трасса тоннеля пройдет под улично-дорожной сетью районов Текстильщики и Нижегородский и под железнодорожными путями Курского направления.

Как отмечает сайт газеты «Вечерняя Москва», протяженность восточного участка новой линии составит более 11 километров. На этом участке построят «Текстильщики», «Печатники», «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон».

Общая протяженность Большой кольцевой линии составит 69 километров. На новой линии расположится 31 станция. На данный момент работы ведутся на всех участках.

Напомним, что в стиле хай-тек оформят две станции Большой кольцевой линии метро на юго-западе Москвы — «Проспект Вернадского» и «Аминьевское шоссе».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пройти под нефтебазой и проложить тоннель до «Нижегородской»: «Светлана» преодолела сложный путь за 9 месяцев (далее...)

Новости партнеров