Программа «Мой район» в Бирюлеве Восточном: какие перемены ждут горожан

Программа «Мой район» в Бирюлеве Восточном: какие перемены ждут горожан. Фото: Павел Волков. «Вечерняя Москва»
Программа «Мой район» в Бирюлеве Восточном: какие перемены ждут горожан. Фото: Павел Волков. «Вечерняя Москва»

Строительство образовательных и медицинских учреждений, благоустройство дворовых территорий, возведение транспортных объектов — что еще появится в Бирюлеве Восточном в рамках общегородской программы «Мой район», рассказывает «ЮГ».

Данная тема обсуждалась на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Бирюлева Восточного этим летом. Тогда горожане попросили Сергея Собянина реализовать программу «Мой район» и у них, выдвинули несколько идей. Сергей Собянин сказал, что программа придет в каждый район Южного округа, и отметил, что в первую очередь нужно начать с работ по обустройству.

Таким образом, в районе Бирюлево Восточное приведут в порядок 16 дворовых территорий. Специалисты отремонтируют асфальтобетонное покрытие, бортовой камень и газоны. Будут установлены малые архитектурные формы, игровые комплексы, организованы площадки для воркаута.

В микрорайоне «Загорье» построят детскую поликлинику, а на 6-й Радиальной улице — детско-взрослую. Оба медицинских учреждения рассчитаны на 320 посещений в смену.

Кроме того, по программе «Мой район» на территории жилого комплекса по 6-й Радиальной запланировано возведение школы и детского сада. Дошкольное образовательное учреждение смогут посещать 350 человек, а среднее — 825.

Построят в Бирюлеве Восточном и объекты транспортной инфраструктуры: на пересечении Московской кольцевой автодороги, Липецкой улицы и трассы М4 «Дон» появятся четыре левоповоротные эстакады и два тоннеля. Помимо этого, там реконструируют шесть правоповоротных съездов. Эти меры позволят разгрузить южный участок МКАД.

Обновление ждет «Хоспис Царицыно». В настоящее время там уже идет ремонт кабинетов и палат. В программу «Мой район» включили и детскую музыкальную школу №74, дом культуры «Загорье», все местные поликлиники. Во всех социальных объектах проведут капитальный ремонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зоны посадки 21 автобуса перенесли с ТПУ «Южная» на «Лесопарковую» (далее...)

Новости партнеров