Лучшие поликлиники Москвы получили гранты на 23 миллиона рублей

Восемь поликлиник и поликлинических отделений больниц получили гранты Правительства Москвы на общую сумму 23 миллиона рублей. Фото: mos.ru
Восемь поликлиник и поликлинических отделений больниц получили гранты Правительства Москвы на общую сумму 23 миллиона рублей. Фото: mos.ru

Восемь столичных поликлиник получили гранты за высокое качество обслуживания, сообщили 19 сентября.

Медицинские учреждения оценивались по двум номинациям: «Лучшее оказание медицинской помощи на дому», и «Лучшее обеспечение доступности узких специалистов», рассказал и.о. министра Правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

– В каждой из номинаций мы оценивали городские поликлиники по набору объективных параметров, и по итогам гранты получили сразу восемь столичных медицинских организаций, которые продемонстрировали самые высокие показатели, – подчеркнул Хрипун.

Гранты выделили поликлиническому отделению детской городской клинической больницы № 9 имени Сперанского, взрослым городским поликлиникам № 214, 220, 45 и 3, а также три детским – № 94, 125 и 38.

Полученные средства направят на материальное поощрение сотрудников медицинских организаций, отмечает сайт мэра Москвы.

Напомним, что врачи еще трех специальностей получат статус «московский врач». Почетный статус присваивается на пять лет, а его обладателям выплачивают надбавку к зарплате в размере 15 тысяч рублей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медицина 21 века: современные методы диагностики применяются в столичных клинках (далее...)

Новости партнеров