Москвичи определят правила уборки опавшей листвы во дворах

В ходе голосования участники могут оставить свое мнение, стоит ли убирать опавшую листву во дворах. Фото: Светлана Колоскова
В ходе голосования участники могут оставить свое мнение, стоит ли убирать опавшую листву во дворах. Фото: Светлана Колоскова

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование «Золотая осень по твоим правилам!».

Некоторые жители столицы утверждают, что уборка листьев приводит к гибели здоровых деревьев, потому что тем самым они лишаются своей пищи и одежды, заявили в пресс-службе проекта.

– Опавшая листва считается лучшим удобрением и «тепловой подушкой», которая защищает корни растений от холода. Но, с другой стороны, от уборки листвы могут гибнуть ростки новых деревьев, – говорится в сообщении.

Уточняется, что по правилам голосования для изменения порядка уборки листьев необходимо выполнить ряд условий. Во-первых, от двора должны проголосовать не менее 100 человек. Во-вторых, при этом 70 процентов из них должны высказаться за вариант, который отличается от действующего регламента.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее жителям столицы предложили выбрать мастер-классы для Центра занятости молодежи.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Озеленение столицы продолжается: стартовал осенний этап акции «Миллион деревьев» (далее...)

Новости партнеров