Семь трамваев Южного округа изменят маршруты с 22 сентября

Семь трамваев Южного округа изменят маршруты с 22 сентября. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Семь трамваев Южного округа изменят маршруты с 22 сентября. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В связи с ремонтом путей на Большом Устьинском мосту и в Холодильном переулке изменятся маршруты семи трамваев, курсирующих и по Южному округу. Новый режим работы введут с 22 сентября.

Информация об этом появилась на официальном сайте Мосгортранса. Прежний маршрут №3 восстановят: по будням до 22:00 он будет начинать движение от Балаклавского проспекта, а завершать — у метро «Чистые пруды». После 22:00 конечной точкой трамвая станет станция столичной подземки «Пролетарская». По выходным до 22:00 маршрут №3 будет отправляться от метро «Чистые пруды», а после 22:00 — от «Октябрьской».

Трамвай №16 также вернется к прежнему режиму работы. Свое движение он будет начинать на улице Академика Янгеля, а завершать — на Новоданиловском проезде.

Трамвай №35 по будням отправится от Новоконной площади и доедет до Нагатино, а по выходным — от Новоконной площади до Серпуховской Заставы. Восстановят прежний маршрут №38: от Черемушек до метро «Пролетарская».

Трамвай №39 каждый день до 22:00 будет начинать движение от метро «Университет», завершать у станции Московского метро «Чистые пруды», а после 22:00 — у «Пролетарской».

Восстановят маршрут №47. По будням трамвай будет отходить от остановочного пункта столичной подземки «Октябрьская», а по выходным — от Нагатино. Маршрут №49 также вернется к прежнему режиму работы. Трамвай отправится от Балаклавского проспекта до Нагатино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение в столице ограничат в связи с проведением фестиваля «Круг света» (далее...)

Новости партнеров