Заброшенный ФОК в Москворечье-Сабурове возобновит работу как спортивное учреждение

Заброшенный ФОК в Москворечье-Сабурове возобновит работу как спортивное учреждение. Фото: Анна Быкова
Заброшенный ФОК в Москворечье-Сабурове возобновит работу как спортивное учреждение. Фото: Анна Быкова

Недостроенный физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный в Москворечье-Сабурове по адресу: улица Москворечье, дом 4, корпус 1, откроют для посещения вновь как спортивное учреждение после комплексного обустройства. Сообщение об этом поступило 1 октября.

Построенный к Олимпиаде 1980-го года ФОК ранее находился в федеральной собственности. В сентябре 2018 года объект передали в распоряжение Департамента городского имущества Москвы. Как рассказали в управе Москворечья-Сабурова, теперь решается вопрос о выставлении участка со зданием на торги. До начала 2019 года для объекта должен быть найден инвестор. После этого ФОК или выстроят заново, или реконструируют. Но назначение здания по-прежнему останется спортивным.

Вопрос реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в районе поднимался на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Москворечья-Сабурова в середине августа. Тогда горожане попросили Сергея Собянина поспособствовать возобновлению работы объекта как спортивного центра. Сергей Собянин дал специалистам поручение решить проблему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Определен адрес расположения нового катка с искусственным льдом в Москворечье-Сабурове (далее...)

Новости партнеров