Познать профессию: дети юга ликвидировали очаг возгорания

Познать профессию: дети юга ликвидировали очаг возгорания. Фото: Пресс-служба Управления по Южному административному округу Главного Управления МЧС России по городу Москве
Познать профессию: дети юга ликвидировали очаг возгорания. Фото: Пресс-служба Управления по Южному административному округу Главного Управления МЧС России по городу Москве

Праздник для детей и их родителей, который призван популяризировать профессию пожарного, состоялся в районе Братеево. Об этом рассказали 10 октября.

Информацию предоставили в пресс-службе Управления по Южному административному округу Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Москве.

В выходной день на площадке перед торговым центром собрались дети и их родители, которые приняли участие в грандиозном празднике. Там же разместили два пожарных автомобиля. Организаторы поблагодарили всех за участие и предложили детям ненадолго побывать в роли настоящих пожарных.

— Для сотрудников спасательного ведомства нет ничего важнее жизни горожан и их безопасности, поэтому знания о действиях в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации необходимы каждому человеку. Конечно, лучше всего их прививать с детства, в виде игры, — сказал начальник 3-го Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Южному административному округу Евгений Литовка.

Для участников праздника организовали викторины на противопожарную тематику. Ребята примерили боевую одежду спасателей и посмотрели на пуск воды из специальной машины.

Самые маленькие посетители не упустили возможность ликвидировать условный «очаг возгорания». Им также показали, как поднимается автолестница на высоту более 50 метров, с помощью которой можно спасать людей с верхних этажей высотных зданий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва сильнейших: «Торпедо» встретились с «Чертаново» на футбольном поле (далее...)

Новости партнеров