Собянин рассказал о планах благоустройства Бескудниково по программе «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл «Парк имени Святослава Федорова» в Бескудниковском районе. На территории природной зоны специалисты провели комплексное благоустройство.

— Сегодня мы открываем в Москве «Парк имени Святослава Федорова», в котором недавно было завершено комплексное благоустройство. Любимое место отдыха жителей Бескудниково теперь обустроено по самым высоким стандартам, — поделился подробностями проекта Сергей Собянин.

Мэр Москвы заметил, что за последние годы в районе специалисты возвели новые объекты инфраструктуры. Сергей Собянин добавил, что строительство позволило значительно повысить комфорт проживания в этом месте.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что жителям Бескудниковского района стало комфортнее пользоваться городским транспортом по причине открытия новых станций Московского метрополитена.

— Открыли сразу три станции метро: «Окружную», «Верхние Лихоборы» и «Селигерскую». На «Окружной» создан один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов с пересадками на Московское центральное кольцо и Савеловское направление Московской железной дороги. Благоустроена главная улица района - Бескудниковский бульвар, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках городской программы «Мой район» специалисты отремонтируют медицинские учреждения, школы искусств и библиотеки в Бескудниковском районе. Помимо этого, завершат строительство транспортно-пересадочного узла «Селигерская», нового среднего образовательного учреждения и пристройки к детской поликлинике.

В материалах пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина сообщается, что комплексное благоустройство «Парка имени Святослава Федорова» стартовало в мае 2018 года. Специалисты привели в порядок почти 14 гектаров природной зоны. В парке установили пешеходный светодинамический фонтан, танцевальную площадку.

Помимо этого, в «Парке имени Святослава Федорова» появился «Сад ароматов». Там высадили герань, душицу, иссоп лекарственный, лаванду, мяту перечную, тимьян, шалфей дубравный, шнитт-лук, базилик, укроп и фенхель.

А в новой «Алее зонтов» для жителей столицы установили беседки-зонты. Объекты расположили вдоль прогулочной дорожки. Кроме того, в парке организовали «Уличную библиотеку».

Новости партнеров