Большой фестиваль мультфильмов пройдет в столице

Большой благотворительный фестиваль современных мультфильмов пройдет в столице. Фото: кадр из фильма «Морошка». 2015 год
Большой фестиваль современных мультфильмов пройдет в столице. Фото: кадр из фильма «Морошка». 2015 год

Анимационные картины современных авторов покажут в восьми кинотеатрах городской сети «Москино», столичных библиотеках и культурных центрах с 20 по 29 октября. Бесплатные сеансы пройдут в рамках 12-го Большого фестиваля мультфильмов.

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что детскую программу сформируют из трех подборок, рассчитанных на зрителей разных возрастов. В этом году на фестивале покажут не только отечественные картины, но и зарубежные. Юные жители столицы увидят французские, немецкие и норвежские мультфильмы.

Первую подборку «Зебра и осьминоги» создали с учетом интересов самых маленьких горожан. В программу включили сказочные истории, смешные притчи и приключенческие картины. Так, зрители увидят мультфильм «Бельчонок и санки», посвященный преодолению страхов. Картина «Зебра» расскажет про животное, которое запуталось в собственных полосках. За двумя влюбленными осьминогами, готовыми ради друг друга на отважные поступки, можно будет понаблюдать в французской ленте «Осьминожки».

Второй блок «О драконах и монстрах» рассчитан на детей от шести лет. Трогательная картина «Морошка» поведает историю маленькой девочки, которая спасает огромного раненного волка и прячет его в хлеву родной деревни. А по сюжету «Тапочковой сказки», лягушонок пытается спасти свою невесту. Но потом возлюбленная оказывается обычной мягкой игрушкой в тапочке.

Программа третьей подборки «В воздухе и над водой» также рассчитана на детей старше шести лет. Юные зрители увидят мультфильм «Два трамвая», который вдохновлен стихотворением Осипа Мандельштама. А немецкая кукольная сказка «Крысиный принц» поведает историю о разборчивой принцессе и влюбленной в нее крысе.

В Южном округе показ анимационных картин пройдет в Доме культуры «Дружба» и библиотеке №164 «Просвещение трудящихся». С подробным расписанием можно ознакомиться по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зону черепашек-ниндзя на «Острове мечты» дополнит тематическая катальная гора (далее...)

Новости партнеров