Собянин рассказал о планах строительства нового корпуса МКНЦ им. Логинова

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для Московского клинического научного центра имени Логинова планируется построить новый современный корпус. Такое заявление он сделал в ходе посещения медицинского учреждения и общения с его сотрудниками. 

— Коллектив вашей клиники в Москве собрался, конечно, достойный, профессиональный. Есть новые операционные, которые дают возможность проводить на высоком уровне различные операции. Но, с другой стороны, конечно, материальная база клиники оставляет желать лучшего: старые корпуса, которые даже сложно отремонтировать, хотя мы пытаемся это уже несколько лет сделать, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что с руководством медицинского учреждения обсудят строительство нового корпуса. По словам Сергея Собянина, таким образом, у сотрудников клиники будет  больше возможностей оказывать жителям столицы своевременную и профессиональную помощь.

 Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил, что специалистам предстоит много и упорно работать для того, чтобы достичь желаемого результата.

— Но в результате будет не просто отремонтировано старое, а будет действительно современная клиника будущего, — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Московский клинический научно-практический центр имени Логинова был организован в 2013 году на базе Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии и Городской клинической больницы №60. В состав медицинского учреждения также вошел специализированный Маммологический центр.

С созданием Московского клинического научно-практического центра в столице появилась  мощная многопрофильная клиника на 740 стационарных коек, 20 реанимационных коек и 70 коек дневного стационара. Также для горожан организовали консультативно-диагностическое отделение, которое рассчитано на 500 посещений в сутки.

Каждый год в медицинском учреждении диагностику и лечение проходят порядка 30 тысяч жителей и гостей столицы. А амбулаторную помощь здесь получают около 85 тысяч пациентов.

В настоящее время в Московском клиническом научно-практическом центре открыто 19 лечебных отделений, где работают почти 280 специалистов сферы здравоохранения.

Новости партнеров