Вам ответили

Пластик выбрасываем отдельно

ВОПРОС

Просим установить контейнеры для раздельного сбора мусора. Хотя бы для пластика. А также привезти землю для благоустройства и озеленения двора.

Нина Сапрыкина, Донской район

ОТВЕТ

На площадке по адресу: 2-й Верхний Михайловский проезд, 4, запланирована установка контейнера для сбора пластиковой тары. А для благоустройства и озеленения двора по вашему адресу рабочие уже завезли землю и подсыпали необходимое количество грунта на газоны.

Дмитрий Соколов, и.о. главы управы Донского района

 

Спуск и подъем по лестнице стал удобным

ВОПРОС

Лифт в нашем доме по адресу: Каширский проезд, 9, корп. 1, не работает. Он на реконструкции уже очень давно, сроки все вышли. Пожилые люди не могут выйти из дома. В нашем «Жилищнике» сообщили, что лифт готов, но Ростехнадзор никак не может выслать комиссию для приемки работы. Прошу вас помочь нам решить данную ситуацию.

Анатолий Шуршаров, район Царицыно

ОТВЕТ

Лифт в вашем доме осмотрела комиссия представителей ОАО Мослифт СУ-18 и технического надзора ФКР Москвы. Все выявленные замечания, как сообщили в подрядной организации, уже устранены в полном объеме. Ростехнадзор, в свою очередь, провел контрольное обследование, и лифт ввели в эксплуатацию.

Сергей Белов, и.о. главы управы района Царицыно

 

Киоск возобновит работу

ВОПРОС

Я езжу только на автобусе, расплачиваюсь по карте «Тройка». На улице Мусы Джалиля уже давно закрыли палатку, где можно приобрести проездные билеты. Теперь, чтобы пополнить карту, мне нужно ехать до станции метро «Каширская». Это очень неудобно.

Елена Ширяева, район Зябликово

ОТВЕТ

Как только будет обустроен транспортно-пересадочный узел «Шипиловская», киоск «Проездные билеты» заработает. А до тех пор пополнить карту «Тройка» можно несколькими способами. В первую очередь, через платежный терминал в вестибюлях метро. Через них можно внести сумму от 50 до 3000 рублей на все виды карт «Тройка» (Единый, ТАТ и Автобус, зона Б) и оплатить проезд. Пополнить карту можно также в кассе общественного транспорта (метро и наземного), в кассе «Аэроэкспресс» и на сайте transport.mos.ru. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Константин Князев, и.о. главы управы района Зябликово

 

Остановка по просьбе жителей

ВОПРОС

Я живу в Борисовском проезде, 3. Ближайшая поликлиника находится далеко. Добираться на транспорте тяжело, так как сами остановки тоже расположены далеко от поликлиники. Помогите решить этот вопрос.

Тамара Денисова, район Орехово-Борисово Северное

ОТВЕТ

В непосредственной близости от поликлиники, которая находится по адресу: ул. Генерала Белова, 19, корп. 4, сейчас обустраивают остановочные площадки. Там сделают павильоны, чтобы можно было комфортно ждать общественный транспорт. В ближайшее время их включат в маршрутную сеть и добираться до поликлиники станет проще.

Евгений Силкин, и.о. главы управы района Орехово-Борисово Северное

Новости партнеров