Московские школьники узнают о секретах ведения творческого бизнеса 

Московские школьники узнают о секретах ведения творческого бизнеса. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Московские школьники узнают о секретах ведения творческого бизнеса. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Более 170 лекций, мастер-классов и практических занятий будут организованы для столичных учеников в рамках нового проекта «Субботы московского школьника».  

Проект состоит из нескольких направлений, среди которых подростки могут выбрать: «Университетские субботы», «IT-субботы», «Инженерные субботы», «Арт-субботы» и «Финансовые и предпринимательские субботы». 

Как сообщает официальный сайт мэра Правительства Москвы, для проведения всех активностей выбран единый день — 20 октября. На площадках ВУЗов школьникам расскажут о судебной почерковедческой экспертизе. Узнать о способах персонализации данных и защите информации подростки смогут в Московском центре технологической модернизации. 

Посетить экскурсию, посвященную истории развития воздухоплавания, ученики смогут в рамках «Субботы мужества», которая пройдет в Центральном доме авиации и космонавтики, а в Центре финансового обеспечения детей научат вести и управлять творческими бизнес-проектами

Кстати, попробовать себя в роли актера школьникам предложат на практическом занято по актерскому мастерству в арт-центре «Полиграфический цех». 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Москвичи завоевали треть медалей сборной на чемпионате EuroSkills (далее…)

Новости партнеров