Инвесторы построят в Москве более 4 миллионов «квадратов» недвижимости

Площадь нового строительства в столице составит в общей сложности более 4 миллионов квадратных метров. Фото: Светлана Колоскова
Площадь нового строительства в столице составит в общей сложности более 4 миллионов квадратных метров. Фото: Светлана Колоскова

Более 4 миллионов квадратных метров площадей социальных и административных объектов будет построено в столице к 2024 году за счет инвесторов.

Об этом в четверг, 25 октября, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Уточняется, что речь идет о строительстве спортивных, культурных, административных и других объектов, благодаря которым у горожан появятся новые точки деятельности и новые рабочие места.

– В условиях стабильного развития московской экономики и роста платежного спроса инвесторы активно запускают в Москве новые крупные проекты, осваивая пустующие земельные участки или обновляя ранее замороженные объекты, – отметил Ефимов.

Как отмечает ТАСС, за девять месяцев 2018 года Правительство Москвы оформило 141 дополнительное соглашение об изменении цели предоставления земельных участков для строительства или реконструкции.

Напомним, что малый бизнес арендовал у столицы 13 тысяч «квадратов» по льготной ставке. Кроме того, власти Москвы выставят на торги еще около 50 помещений.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин объявил о строительстве нового корпуса НИИ скорой помощи имени Склифосовского (далее...)

Новости партнеров