Найти профессию по душе школьникам помогут в колледже имени Карла Фаберже

Найти свой путь помогут в колледже имени Карла Фаберже. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Найти свой путь помогут в колледже имени Карла Фаберже. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб город» для горожан организуют мастер-классы, участие в которых поможет школьникам понять, чем именно они хотят заниматься в жизни. Занятия пройдут 27 октября в день открытых дверей в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже.

Посетителям на выбор предложат 11 мастер-классов. Жителям столицы представится возможность принять участие сразу в нескольких занятиях, так как не все они пересекаются по времени.

— Ребята смогут сразу попробовать себя в ряде профессий и понять, хотели бы они заниматься этим в дальнейшем. Каждый мастер-класс продлится около 40-60 минут. За это время можно получить первоначальное представление о том или ином занятии, — сообщили в приемной комиссии колледжа.

Программа мероприятия очень разнообразна. Например, гости смогут расписать панно осенней тематики на натуральном шелке в технике холодный батик, сделать обручальное кольцо с помощью 3D-моделирования, создать одежду и смастерить украшения или элементы декора из проволоки.

Всех желающих ждут к 11:00 по адресу: Шипиловская улица, дом 17, корпус 1, строение 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эвенки и хакасы: фестиваль народов России пройдет в школе №2016 (далее...)

Новости партнеров