Виртуальный оператор проведет опрос москвичей о качестве обслуживания

В октябре робот брал на себя 50 процентов звонков. Фото: mos.ru
В октябре робот брал на себя 50 процентов звонков. Фото: mos.ru

С ноября 2018 года москвичей, заявки которых принял единый диспетчерский центр, будет обзванивать только виртуальный оператор.

До появления робота операторы обзванивали горожан и записывали информацию, однако это существенно замедляло процесс.

Постоянный мониторинг качества обслуживания помогает повышать уровень сервиса, отметил руководитель проекта «Общегородской контакт-центр» столичного Департамента информационных технологий Андрей Савицкий.

– Можно определить не только недобросовестных или ответственно относящихся к работе мастеров, но и тех, которые пришли в неопрятном виде или грубо себя вели. А также выявить подрядные организации, которые выполняют работы некачественно или не в срок, – пояснил он.

Уточняется, что робот обзванивает москвичей с августа. Сначала он спрашивает, устранена ли проблема. Если да, то просит оценить качество проведенных работ, если нет, то отправляет заявку на доработку.

Так, в октябре виртуальный оператор опросил более 52 тысяч жителей столицы. Как отмечает сайт мэра Москвы, робот передает сведения в диспетчерский центр не только быстрее, но и точнее.

Напомним, что электромагнитное излучение мобильных телефонов может отрицательно сказываться на развитии памяти у подростков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будущее за умными технологиями: телефон подскажет, когда обратиться к врачу (далее...)

Новости партнеров