Казачий праздник: забеги с коромыслом устроят на Ореховом бульваре

Забеги с коромыслом устроят на юге в рамках фестиваля «День народного единства». Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Забеги с коромыслом устроят на юге в рамках фестиваля «День народного единства». Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Фестиваль «День народного единства» организуют с 3 по 5 ноября в столице. Одна из площадок расположится на Ореховом бульваре в Южном округе.

В рамках фестиваля можно будет приобрести сувениры, попробовать блюда, которые были приготовлены по рецептам народов, населяющих разные российские регионы. Кроме того, горожанам представится возможность принять участие в кулинарных и ремесленных мастер-классах, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

На площадке на Ореховом бульваре развернется настоящий казачий праздник. Там устроят игры в кубанку и забеги с коромыслом. Посетители увидят выступления ансамбля «Люди вольные», группы «Живая Русь», Московского казачьего хора и коллектива «Вольная Русь». А изюминкой концерта станет творческая программа Родиона Газманова.

В прошлом году площадки фестиваля «День народного единства» посетили более полутора миллионов жителей и гостей столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очень секретное поэтическое общество: юные Шекспиры соберутся в Культурном центре ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров