В Москве инвалидов при поиске работы начнут сопровождать

Как отметила Александра Александрова, в столице появится услуга по сопровождению инвалидов при поиске работы. Фото: Игорь Ивандиков
Как отметила Александра Александрова, в столице появится услуга по сопровождению инвалидов при поиске работы. Фото: Игорь Ивандиков

В 2019 году в столице появится услуга по сопровождению инвалидов при поиске работы.

Об этом 21 ноября сообщила первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александра Александрова.

– Мы понимаем, что трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья - это серьезная государственная проблема, и есть много программ, которые делает Правительство Москвы, направленных на поддержку таких людей, – подчеркнула она.

Так, с начала следующего года вводится дополнительная услуга в содействии трудоустройства, а именно – предоставление сопровождения для людей с ОВЗ при поиске работы и при найме на работу.

– Очень важно, чтобы кто-то помог тебе пообщаться с работодателем, доехать до него, объяснить, какими компетенциями ты владеешь, – объяснила Александрова.

Власти Москвы будут продолжать работать над тем, чтобы встречи работодателей и инвалидов были более продуктивными, а москвичи-инвалиды, желающие работать, были трудоустроены.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее столичное Правительство приняло решение снести нежилые здания на Можайском шоссе и Шипиловской улице.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Безработных россиян обяжут платить социальные взносы (далее...)

Новости партнеров