Фонтан закрыли на зиму

17 ноября 2018 года. Начальник отдела ЖКХ управы района Чер- таново Центральное Ольга Долгова. Фото: Анастасия Кочеткова
17 ноября 2018 года. Начальник отдела ЖКХ управы района Чертаново Центральное Ольга Долгова. Фото: Анастасия Кочеткова

К нам в редакцию обратилась жительница района Чертаново Центральное Людмила Беляева с жалобой на то, что фонтан в парке 30-летия Победы плохо подготовлен к зиме. Корреспондент «ЮГ» выехал на место, чтобы разобраться в ситуации.

Женщина рассказывает, что живет в районе с 1971 года. Сюда ее семью переселили с Чистых прудов.

17 ноября 2018 года. Начальник отдела ЖКХ управы района Чертаново Центральное Ольга Долгова. Фото: Анастасия Кочеткова
17 ноября 2018 года. Начальник отдела ЖКХ управы района Чертаново Центральное Ольга Долгова. Фото: Анастасия Кочеткова

— Я помню, как в 1975 году между домами № 22 и 23 по улице Кировоградской и 25 и 27 по улице Чертановская заложили парк, посвященный празднованию 30-летия Победы, — рассказывает Людмила Николаевна. — В то время проводилось много юбилейных мероприятий, и в честь знаменательного события решили благоустроить парк и увековечить память участников Великой Отечественной войны.

Со слов женщины, в парке открыли фонтан, который выполнен в виде звезды. Он смотрится красиво и необычно. На зиму фонтан укрывают брезентом, чтобы от снега не поржавели трубы.

— Но в этом году фонтан укрыли каким-то странным материалом, который весь в дырах, — рассказывает Беляева. — Этот материал весь в неструганных рейках и с торчащими кверху гвоздями.

Читательница обеспокоена еще и тем, что вокруг фонтана бегают маленькие дети — они могут запросто упасть и пораниться о гвозди.

Свое письмо в управу района Людмила Беляева подкрепила фотографиями.

Читательница также попросила помочь разобраться в этом вопросе корреспондентов «ЮГ».

Мы связались с управой района Чертаново Центральное. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Ольга Долгова подтвердила поступление жалобы на плохое укрытие фонтана и пообещала ускорить решение вопроса. На место выехала комиссия и вынесла решение устранить недочеты. Для этого к фонтану направили рабочих — и в течение дня проблема была решена: фонтан надежно укрыли на зиму.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

ВЛАДИМИР МИХЕЕВ, глава управы района Чертаново Центральное:

— Сотрудники«Жилищника района Чертаново Центральное» исправили недочеты, которые были допущены при консервации фонтана. Его накрыли качественным материалом. По итогу работ мы проверили, чтобы все фиксирующие элементы были правильно закреплены. Теперь ничего не угрожаетни фонтану, ни детям.

Новости партнеров