Морское раздолье Борисовских прудов

На Борисовских прудах достраивают новую детскую площадку в морском стиле. Играть там уже можно, однако некоторые работы по благоустройству еще осталось доделать. Несмотря на ноябрь, площадка пользуется популярностью у детей даже сейчас, ведь в центре стоит огромный кит с горкой и устройствами для скалолазания. Проект представляет собой многофункциональную детскую игровую площадку в морской тематике. Официально площадка откроется до конца ноября, там осталось прибрать территорию после ремонта.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

СВЕТЛАНА ДУБРОВИНА, муниципальный депутат района Орехово-Борисово Северное:

— Благоустройство детских площадок в нашем районе активно развивается. Авторы проектов предлагают все больше интересных идей. Игровая зона на Борисовских прудах — отличный пример. Необычно, что дирекция парка «Кузьминки» выбрала морскую тематику. Кто из детей не мечтает стать моряком или пиратом? А тут целый корабль в виде кита. Благодаря площадке дети могут развивать не только физические способности, но и воображение, открывая бесконечный простор для фантазий. Все элементы комплекса многофункциональны, они позволяют детям самим разобраться с их назначением и каждый раз открывать для себя что-то новое.

«ЮГ» сделали подборку самых интересных и ярких детских площадок округа

На фото: Ариадна и Руслан Аюповы играют во дворе на улице Генерала Белова

Во дворе дома № 19, корп. 1, на улице Генерала Белова в этом году сделали уникальную детскую площадку, посреди которой стоит ракета. Ведь почти каждый ребенок мечтает стать астронавтом. Теперь у детей этого двора есть настоящий экипаж с горками, качелями и турниками. Специалисты также установили фонари и оборудовали площадку мягким покрытием для безопасной игры детей. На площадке высадили около 500 деревьев и кустарников, отремонтировали газоны, установили лавочки и урны, сделали тротуары.

На фото: Луиза Могучая в парке на Булатниковской улице
На фото: Луиза Могучая в парке на Булатниковской улице

В этом году завершилось благоустройство территории пруда на Булатниковской улице в Бирюлеве Западном. В сквере установили огромный деревянный корабль с настоящими якорями и штурвалом. Простор для игры огромный: захочешь — станешь пиратом или капитаном дальнего плавания. Недалеко от корабля расположен пруд, вокруг которого сделали новую пешеходную зону с лавочками, качелями и навесами. Специалисты установили новый спуск к парку: поставили новые лесницы. Также поработали над освещением и установили фонари.

На фото: Анна и Матвей Пестовы гуляют на Ореховом бульваре  
На фото: Анна и Матвей Пестовы гуляют на Ореховом бульваре

В рамках благоустройства Орехового бульвара в прошлом году установили детскую площадку, ярким объектом которой стала огромная пчела. В игровой зоне сделали детский городок с горками, турниками, качелями и каруселями. Всю площадь территории оборудовали каучуковым покрытием зеленого и серого цветов. Кроме того, вдоль Орехового бульвара высадили более сотни деревьев и кустарников, обновили освещение, установили лавочки и урны. Сами жители говорят, что гулять стало гораздо приятнее.

Новости партнеров