Московский зоопарк будет разводить южноамериканских воробьев

Поставщик обязан поставить птиц в течение 30 дней. Фото: pixabay.com
Поставщик обязан привезти птиц в течение 30 дней. Фото: pixabay.com

Зоопарк Москвы закупил для разведения разноцветных южноамериканских родственников воробьев.

Согласно документации, контракт заключен с единственным поставщиком.  В течение 30 дней он обязан поставить в столичный зоосад птиц пары Зеленых саи, Пурпурных Танга медососов, Бирюзовых танагра и трех Синих дакнис. Уточняется, что контракт заключен 3 декабря 2018 года.

– Товар должен быть здоров, без внешних физических дефектов, что подтверждается ветеринарно-сопроводительной документацией, выданной уполномоченными органами страны-продавца, – отметили в сопроводительных документах.

Закупаемые птицы относятся к семейству танагровых отряда воробьинообразных и обитают в Южной Америке, в тропических и субтропических лесах.

Все птицы имеют яркое оперение. Однако страна, из которой они должны быть поставлены, не уточняется, проинформировали на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что теперь записать домашнее животное на прием к врачу в государственную ветеринарную клинику можно через mos.ru. На сегодняшний день услуга доступна только для владельцев собак и кошек. Электронная запись позволяет попасть на прием в больницу или же вызвать доктора на дом.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николай Валуев предложил запретить эксплуатацию животных в антикафе (далее...)

Новости партнеров