Профориентация через игру

Фото: Ресурсный центр НКО в ЮАО
Фото: Ресурсный центр НКО в ЮАО

Первый семинар по теме «Использование игровых активизирующих технологий в практике профориентационной работы» состоялся в рамках проекта «Профессия! Выбор! Успех! - доступны всем».

Проект реализует Ассоциация «Молодежная перспектива» при поддержке столичных властей в рамках гранта Мэра Москвы 2018. Инициатива направлена на помощь подросткам из зоны риска найти себя и реализоваться в профессии.

Мероприятие прошло в Ресурсном центре НКО ЮАО города Москвы. В ходе занятия волонтеры проекта узнали, как использовать игровые технологии для помощи в профориентиации подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как пояснила руководитель проекта Елена Козлова «использование игровых технологий в профориентационной работе дает возможность моделировать проблемы личностного и профессионального самоопределения на простых примерах».

Семинар состоялся под руководством методиста, психолога – профориентатора Валентины Грецовой.  В рамках проекта «Профессия! Выбор! Успех! - доступны каждому!» запланировано проведение еще двух подобных семинаров. После этих занятий  волонтеры из числа студентов столичных вузов будут готовы применять полученные знания на практике, то есть помогать подросткам найти профессию, которая поможем им реализовать свои таланты и способности.

О новостях проекта можно узнавать на сайте Ассоциации «Молодежная перспектива», а также в аккаунтах в социальных сетях.

Новости партнеров