Татьяна Батышева: «Вся эта ситуация – отвратительная и шокирующая бесчеловечность!»

Депутат Московской городской Думы от «Единой России», заслуженный врач РФ Татьяна Батышева
Депутат Московской городской Думы от «Единой России», заслуженный врач РФ Татьяна Батышева

Депутат Московской городской Думы от «Единой России», заслуженный врач РФ Татьяна Батышева считает абсурдными действия жильцов дома в Москве, начавших сбор подписей, с требованием запретить сдачу квартир в аренду родителям онкобольных детей.

«То, что сейчас происходит, на первый взгляд, кажется каким – то абсурдом, но, к несчастью, это реальный факт. Это даже не вопиющая безграмотность, это отвратительная и шокирующая бесчеловечность.

Любой современный человек, даже не имея специальных медицинских знаний, прекрасно понимает, что заразиться раком  просто невозможно. И подобное говорит лишь о том, что за «боязнью» скрывается не что иное, как цинизм, жестокость и бессердечие. Желание отгородиться от чужой боли и неадекватная агрессия – это действительно страшно», – уверена Татьяна Батышева.

Напомним, что 8 декабря координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова  рассказала СМИ, что жители ее дома начали сбор подписей с требованием запретить сдачу квартир в аренду родителям детей с онкологическими заболеваниями. По ее словам, авторы петиции уверены, что рак — это вирусное заболевание, которое  передается воздушно-капельным путем. Прокуратура  Москвы планирует начать проверку по данному инциденту.

Новости партнеров