К Новому году в Москве запустили еще 90 электричек

Речь идет сразу о восьми направлениях. Фото: Владимир Новиков
Речь идет сразу о восьми направлениях. Фото: Владимир Новиков

Московская железная дорога получила 90 дополнительных электричек.

Об этом рассказал руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов. По его словам, после перехода на расписание 2019 года удалось создать около 100 тысяч дополнительных пассажирских мест на каждый будний день.

Речь идет о таких популярных направлениях МЖД, как Белорусское, Курское, Казанское, Ленинградское, Киевское, Павелецкое, Рижское и Горьковское.

– Каждый год совместно с ОАО «РЖД» мы поэтапно реализуем в Московском регионе программу, которая поднимает престиж пригородного сообщения и его популярность, – строятся главные пути, закупаются новые вагоны, ремонтируются и обновляются платформы и остановки, вводятся новые пассажирские сервисы, – отметил Ликсутов.

Кроме того, уже в конце 2019 или начале 2020 года откроется движение по Московским центральным диаметрам. Маршрут МЦД-1 соединит Одинцово и Лобню, а МЦД-2 – Нахабино и Подольск.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее заместитель гендиректора по развитию городского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Андрей Васильев заявил о готовности метро Москвы к переходу на беспилотное движение.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поезда «Иволга» на МЦД оборудуют информационными дисплеями (далее...)

Новости партнеров