Бери коньки — покоряй лед!

7 декабря 2018 года. Жительница Нагорного района Катерина Соловей делает свои первые шаги на льду. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
7 декабря 2018 года. Жительница Нагорного района Катерина Соловей делает свои первые шаги на льду. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Ледовые дискотеки начали проводить на катке у дома № 15 на Симферопольском бульваре. Покататься приглашают всех. А тем, кто впервые встает на лед, помогут тренеры Жительница района Катерина Соловей последний раз каталась 10 лет назад.

— Тогда на коньки я встала первый раз и сильно упала. С тех пор решила, что каток — это не мое, — делится Катерина. — Сейчас я хочу преодолеть страх.

Девушка ступает на лед, к ней подъезжает тренер по хоккею Олег Цирельсон.

— Не умеете кататься?! Сейчас поможем, — говорит Олег и встает рядом с ней. — Сначала нужно научиться стоять на коньках.

Держим спину прямо и немного наклоняем торс вперед, начинаем вместе делать «елочку». Шаг и еще шаг... Двадцать минут — и вот уже девушка делает первые самостоятельные движения на полозьях. Тренер отходит, Катерина уже едет одна.

— Куда вы от меня уезжаете?! — кричит девушка и смеется. — Я же упаду! — Чтобы научиться кататься, нужно уметь падать, — говорит тренер.

Сделав пару самостоятельных кругов и набив шишек, Катерина решает прийти еще раз, чтобы развить навык. Надеемся, что у нее все получится. Ведь каток будет работать всю зиму каждый день с 10:00 до 22:00. Рядом с площадкой открыт прокат, а в будние дни с жителями занимаются тренеры.

Новости партнеров