Число преступлений в метро столицы сокращено на 55,4% за пять лет

Число преступлений в метро столицы сокращено на 55,4% за пять лет. Фото: архив
Число преступлений в метро столицы сокращено на 55,4% за пять лет. Фото: архив

С 2014 года количество преступлений, совершенных в метро Москвы, сократилось более чем в два раза.

В пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел столицы сообщили, что наблюдается положительная тенденция. Значительно сократилось число зафиксированных преступлений, совершенных в метрополитене Москвы. Показатель снизился более чем на 55 процентов. Количество тяжких и особо тяжких преступлений существенно снизилось.

При этом число расследованных преступлений увеличилось более чем на 75 процентов, а их раскрываемость достигает 52 процентов.

Кроме этого, в пресс-службе столичного ГУ МВД отметили, что количество карманных краж за последние пять лет снизилось на семь процентов, случаи хулиганства на 22, а побоев на 16 процентов.

Там отметили, что ни одного нераскрытого разбоя не осталось.

— Раскрываемость грабежей возросла на четыре процента и составила 77,8 процента, — сообщили в пресс-службе.

В рамках совещания начальник Управления внутренних дел Московского метрополитена Николай Савченко наградил специалистов за эффективную проделанную работу.

Отметим, что под контролем УВД находятся 230 станций. В 2018 году метро Москвы значительно увеличилось. На новых станциях уже работают сотрудники патрульно-постовой службы.

В конце 2018 года подвели итоги столичного метростроения. Данными поделился мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте. Он назвал прошедший год «годом метро», так как за это время строители городской подземки установили несколько выдающихся рекордов.

Согласно опубликованной информации, специалисты возвели 33 километра новых линий и открыли для пассажиров 17 станций. Рядом с ними живет и работает почти миллион столичных жителей, которым теперь намного легче и удобнее добираться до города.

Кроме этого, участок Солнцевской линии московского метро «Раменки — Рассказовка» стал самым протяженным и единовременным за всю историю столичной подземки. Его длина насчитывает более 15-ти километров.

Впервые на глубине 28 метров строители открытым способом возвели станцию «ЦСКА».

Сергей Собянин отметил, что это результат большой работы предыдущих лет. В ближайшие годы в столичном метро появится еще больше новых станций.

Новости партнеров