Собянин: В Москве свыше 13 тысяч предпринимателей в возрасте до 25 лет

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в города работают более 13 тысяч предпринимателей, которые младше 25 лет.

— В «Мегаспорте» собрались десять тысяч молодых людей, которые мечтают не о перспективной должности в большой компании, а о том, чтобы начать свой бизнес. Молодежный студенческий бизнес в Москве - абсолютно нормальное явление, — прокомментировал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Мэр уточнил, что столичные власти оказывают всяческое содействие начинающим предпринимателям. Для них разрабатываются обучающие программы, проводятся семинары и консультации. Так, например, в «Технограде» на Выставке достижений народного хозяйства жители Москвы могут освоить технику делового общения и ведения переговоров.

Сергей Собянин отметил, что городское бизнес-обучение не может полностью заменить образование, но является эффективным стартом.

Добавим, что 26 января в столице провели форум «Молодой предприниматель Москвы». На мероприятии главным спикером стал Сергей Собянин. Он наградил победителей конкурса «Лучший сайт стартапа форума».

Мэр Москвы отметил, что в городе созданы все условия для организации и создания бизнеса молодыми предпринимателями. Одно из них — появление разнообразных семинаров, лекций, воркшопов и встреч с ведущими специалистами. Известно, что в подобных мероприятиях уже поучаствовали более 100 тысяч человек. Самыми популярными по посещаемости стали такие направления, как маркетинг, бухгалтерский учет, создание бизнес-модели, формирование эффективной команды и другие мастер-классы, которые способствуют развитию профессиональных навыков.

По словам Сергея Собянина, молодые люди, которые занимаются собственным бизнесом, уже сделали первые шаги во взрослую жизнь. Сейчас в столице насчитывают свыше 60 тысяч предпринимателей до 25 лет.

— Москва развивает инфраструктуру, здравоохранение, образование, культуру, транспорт, благоустраивает город. А бизнес создает экономику, — подчеркнул мэр Москвы.

Он отметил, что город не может жить без экономики, а бизнес, в свою очередь, не может существовать отдельно от города.

Большую поддержку развитию предпринимательству оказывают бизнес-инкубаторы, технопарки и коворкинги.

Новости партнеров