Коммунальщики избавили Москву от 450 кубометров снега за сутки

Сугробы доставляют на плавильные станции. Фото: Павел Волков
Сугробы доставляют на плавильные станции. Фото: Павел Волков

Сотрудники коммунальных служб работают не покладая рук.

– Только за последние сутки с улично-дорожной сети вывезено и утилизировано более 450 тысяч кубометров снега, – рассказал вечером 15 февраля заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в круглосуточном режиме продолжают работать плавильные станции, где с начала сезона удалось растопить порядка 22 «кубов» снега.

Специалисты продолжают расчищать тротуары, проезжую часть, дворы и внутриквартальные проезды, обеспечивая нормальное функционирование городской инфраструктуры. Задействовано более трех тысяч самосвалов.

Под особым контролем коммунальщики держат зачистку кровель жилых домов от снега и наледи. Прошли обучение и оснащены экипировкой свыше 3,8 тысячи высотных бригад, составленных из 12 тысяч работников.

Помимо прочего, Бирюков еще раз предостерег жителей и гостей Москвы от пересечения ограждений, установленных вокруг опасных зон.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что атлантический ветер, разогнавшийся до конца выходных, может быть опасен и для пешеходов, и для автомобилистов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снегопад добавил забот столичным коммунальщикам (далее...)

Новости партнеров