Решение есть. Звоните нам

Фонарь. Фото: архив. "Вечерняя Москва"
Фонарь. Фото: архив. «Вечерняя Москва»

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Столбики поставят весной

ВОПРОС: Помогите решить проблему нашего дома. Машины паркуются на тротуаре вдоль многоэтажки. Дорога ведет к школе и поликлинике, и пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, так как возможности подойти с другой стороны нет. Вдоль соседних домов везде установлены столбики. В прошлом году я обращалась в управу с просьбой установить аналогичные ограждения, и в ноябре работы были выполнены, но не полностью: столбики установлены только вдоль первого и второго подъездов. Непонятно, почему пропустили третий и четвертый подъезды.

Ирина Барбашова, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ: Дополнительные антипарковочные столбики у дома № 29, корп. 1, на Бирюлевской улице обязательно будут установлены сотрудниками районного «Жилищника». Работы запланированы на период проведения благоустройства в весенне-летний период этого года. Дополнительно сообщаю, что ответственность за административные правонарушения в области дорожного движения регламентируются Кодексом РФ, а составление и рассмотрение протоколов о таких правонарушениях входит в компетенцию ГИБДД и Московской административной дорожной инспекции, которая, кстати, недавно открыла круглосуточную горячую линию (495) 539-54-54. Сообщить о нарушении правил парковки также можно через мобильное приложение «Помощник Москвы». Штрафы за такие нарушения, как правило, заставляют водителей ответственнее подходить к безопасности пешеходов. Благодарю за активное участие в жизни района.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Провода после ремонта спрятали

ВОПРОС: Когда меняли двери в тамбур, с внутренней стороны подъезда дома № 14, корп. 2, на Кантемировской улице, вся черновая работа осталась видна — торчат кабели от домофона, очень некрасиво. Можно их спрятать? Нина Лившиц, район Москворечье-Сабурово

ОТВЕТ: Специалисты районного «Жилищника» выполнили работы по шпаклевке дверного проема по указанному вами адресу. Кабели домофона проложены в кабель-каналах и закреплены. Техническое состояние подъезда по результатам проверки удовлетворительное. Приношу извинения за доставленные неудобства.

Роман Заковыркин, глава управы района Москворечье-Сабурово

Дорогу будут освещать фонари

ВОПРОС: Очень нужны уличные фонари вдоль тротуара между домами № 18 и № 16 (школа № 514), который ведет к дому № 15 по Коломенской улице. Этот участок является травмоопасным из-за полной темноты. Примите, пожалуйста, меры.

Ирина Чернобыль, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ: Дополнительные опоры освещения во дворе у дома № 18 по Коломенской набережной специалисты установят в этом году — до 15 августа.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Новости партнеров