Более 50 тысяч юных москвичей бесплатно отдохнут в 2019 году

Речь идет о льготных категориях горожан. Фото: Александр Казаков
Речь идет о льготных категориях горожан. Фото: Александр Казаков

«Мосгортур» приготовил бесплатный отдых более чем для 50 тысяч детей.

Об этом 4 марта рассказала заместитель гендиректора компании Юлия Силенко. По ее словам, за счет городского бюджета на свежий воздух отправятся сироты, дети из малообеспеченных семей, с инвалидностью и представители других льготных категорий.

– Речь – об индивидуальном и семейном отдыхе, когда детей сопровождают взрослые, – подчеркнула Силенко, выступая на пресс-конференции.

В рамках летней программы представлено 15 загородных лагерей и 31 база семейного отдыха. Юных гостей ждут в Подмосковье, средней полосе России, Крыму, Краснодарском крае, Белоруссии, а также на Северном Кавказе и даже Русском Севере. Отдых включает подвижные занятия и пятиразовое питание.

Оздоровительную кампанию разнообразили шестью программами. Дети проведут время, развивая финансовую грамотность, воспитывая в себе лидерские качества, познавая проектную деятельность и совершенствуя знания о Москве.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что при строительстве столичного парка «Остров мечты» удалось спасти 200 многолетних деревьев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва вошла в топ-10 лучших туристических направлений России (далее...)

Новости партнеров